Погружение в историю: берег левый…
Дубна – небольшой, но очень своеобразный город, единственный в Московской области, который стоит берегах Волги. Город одним из первых получил статус наукограда благодаря уникальному сочетанию в нем мировой фундаментальной науки и самой передовой инженерной школы. Его название даже нашло отражение в Периодической системе химических элементов (таблице Менделеева), а история неотделима от масштабных строек советской эпохи.
В 30-х годах прошлого столетия рядом прокладывали канал Москва – Волга, столица остро нуждалась в воде. Проектирование и строительство на этом направлении было поручено ОГПУ. В основном трудились заключенные, что даже афишировалось в кинохронике тех лет – бывшие преступники заняты созидательным трудом. Вот выдержка из газеты «Правда»: «Самая примечательная черта стройки: канал создается руками бывших воров, бандитов, вредителей, бывших врагов социалистического общества, которые через ударный творческий труд на трассе превращаются в сознательных бойцов за наш канал – прекрасное детище второй пятилетки».
В 1937 году строительство канала завершили, и его открыли для пассажирского и грузового движения. Рядом с нынешней Дубной и огромным Иваньковским водохранилищем с ГЭС в 1937 году началось строительство авиационного завода для производства гидросамолетов. Первый директор вспоминал, что среди дремучего леса, топи болот и бесконечных песков решили, где начать стройку. К слову, археологические находки на месте нынешней Дубны подтверждают существование в здешних краях древнерусского города-крепости.
Страна вновь ковала оборонный щит, и уже через два года была сдана первая очередь предприятия. Первым изделием стал опытный образец морского тяжелого бомбардировщика ОКБ Андрея Туполева. В серию самолет здесь не пошел. Серийное производство на заводе началось в 1941 году с выпуска гидросамолета Че-2 Игоря Четверикова. Эти самолеты обеспечивали первые налеты советских бомбардировщиков на Берлин, проводку морских конвоев союзников на Севере.
В Великую Отечественную войну здешний поселок и Иваньковская ГЭС оказались в при-
фронтовой полосе. Войска вермахта находились в нескольких десятках километров. Враг был отброшен в ходе контрнаступления Красной армии под Москвой.
Коллектив завода вернулся из эвакуации и вновь начал выпуск авиационной техники. Из Германии в октябре 1946 года привезли пятьсот специалистов по реактивным самолетам, оборудование и образцы авиатехники. За время совместной работы советского и немецкого персонала на заводе было разработано и испытано шесть моделей реактивных самолетов. Но в серию они не пошли, хотя наработки не пропали даром.
Осенью 1951 года заводу поручили производство крылатых ракет, разработанных ОКБ-155 Артема Микояна. Ранее в правительственном постановлении ставилась задача с целью повышения эффективности действия бомбардировочной авиации по кораблям противника и повышения безопасности атакующих самолетов приступить к разработке комплексной системы радиолокационного наведения и самонаведения реактивных самолетов-снарядов, сбрасываемых с тяжелых бомбардировщиков по крупным морским целям (шифр «Комета»)». Эскизный проект самолета-снаряда КС «Комета» очень походил на уменьшенную копию истребителя МиГ-15. Только на месте кабины летчика размещались отсек аппаратуры системы управления и боевая часть. Задачей созданного на заводе филиала ОКБ было обеспечение серийного производства изделий, а также дальнейшая их модификация.
Через несколько лет коллектив разработал свою ракету П-15, предназначенную для ВМФ. Забегая вперед, скажу, что П-15 получила известность после первого в истории боевого применения самонаводящихся крылатых ракет. В 1967 году в ходе египетско-израильской так называемой «войны на истощение» с египетских катеров советского проекта четырьмя ракетами был потоплен израильский эсминец «Эйлат».
Так начиналось новое направление в деятельности завода. Со временем увеличились объемы и направления производства. Соответственно, значительно выросло число специалистов, в том числе молодых выпускников вузов. Поселок рос, стал городом. На противоположном берегу Волги сформировался другой город, жители которого занимались, на первый взгляд, совершенно иным делом – наукой. О нем расскажем позднее. Но в целом и там, и здесь обеспечивали национальные интересы Советского Союза и стран тогдашнего социалистического лагеря.
Постепенно сформировался мощный интеллектуальный, производственный и научный потенциал, именно он стал основой будущего города передовой науки и техники. В 1960 году оба населенных пункта были объединены в единый город Дубна. Начался новый этап в истории будущего наукограда в качестве места развития науки и технологий.
Жизнь завода на левобережье Волги не стояла на месте. Здесь строились гидропланы, первые турбореактивные самолеты, разрабатывался проект первого космического челнока ставшего предшественником советского многоразового космического корабля «Буран», совершившего в 1988 году космический полет с приземлением в автоматическом режиме. Но космический филиал фирмы Микояна закрыли, а три десятка специалистов из Дубны перевели в Москву в Научно-производственное объединение «Молния», которое и создало космический корабль «Буран».
И вновь о ракетах. В кооперации с ведущими конструкторскими бюро страны на Дубненском машиностроительном заводе разрабатывались и производились крылатые ракеты серий КС, К-10, Х-20М, П-15, КСП-2, КСП-11, Х-28, семейства Х-22, Х-58, Х-59М, Х-55, «Москит», Х-15, крылатая ракета П-15.
Вот только некоторые характеристики ряда изделий из открытых источников. К примеру, Х-55 была первой в СССР крылатой ракетой с полностью цифровым оборудованием. Ее разработали в конце 1970-х – начале 1980 годов для вооружения стратегических бомбардировщиков. Совершает полет на дозвуковых скоростях на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Предназначена для применения против стратегически важных стационарных наземных целей с заранее известными координатами. В конце декабря 1983 года комплекс воздушного базирования в составе Х-55 и самолета-носителя Ту-95МС был официально принят на вооружение.
Еще одна ракета – «Москит» (по кодификации НАТО «Солнечный ожог»). Сверхзвуковая маловысотная противокорабельная крылатая ракета предназначалась для поражения надводных кораблей в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия.
Авиационную аэробаллистическую ракету Х-15 создали для обеспечения прорыва системы ПВО противника самолетами дальней авиации, уничтожения зенитных комплексов большой дальности типа «Patriot», «Hawk» и стационарных наземных целей. Опытные образцы были изготовлены в 1978 году. Х-15 считается советским ответом на американскую ракету AGM-69A SRAM.
Х-58 – противорадиолокационная ракета среднего радиуса действия, разработана для замены ракеты Х-28. Принята на вооружение в 1978 году, позднее, как и многие другие изделия, обновлялась.
Сотрудники завода также освоили производство фюзеляжа, крыльев, килей, стабилизаторов, пилонов и носовых обтекателей сверхзвукового истребителя МиГ-25. Такой самолет установили недалеко от проходной на гранитный постамент, напоминая о вкладе дубненцев в изготовление уникальной машины. На пилонах подвешены противорадиолокационные ракеты Х-58У, созданные в МКБ «Радуга» под руководством главного конструктора Игоря Селезнева. Основным носителем этих ракет был самолет МиГ-25БМ.
На предприятии запустили производство двухместного спортивного-пилотажного самолета Су-29, легкомоторного самолета для сельского хозяйства и патрулирования «Шмель», двухместного многоцелевого самолета «Дубна», а также самолета-амфибии Р-50. Позднее был налажен серийный выпуск широкой линейки антенн спутниковой связи. Специалисты завода освоили производство различных агрегатов для самолетов МиГ-29, Су-25.
Нельзя не упомянуть о разработке и производстве заводчанами товаров народного потребления и изделий двойного назначения. Среди товаров ширпотреба львиную долю составляли… детские коляски. Так прикрывалась главная задача предприятия, о которой раньше не знали широкие круги населения.
Задачу выполняли созданные на этой левобережной площадке два градообразующих предприятия – ОАО «Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» имени А.Я. Березняка (МКБ «Радуга», ныне входящая в АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение») и ОАО «Дубненский машиностроительный завод имени Н.П. Федо-
рова» (ДМЗ). Они внесли большой вклад в создание и производство отечественной ракетной техники для вооружения самолетов ВВС и кораблей ВМФ СССР и России. Было создано более пятидесяти образцов ракетной техники, по своим характеристикам не уступающим, а зачастую превосходящим лучшие зарубежные аналоги. Двадцать образцов техники отмечены Ленинскими и Государственными премиями.
Обо всем этом мне рассказал и представил справочные материалы Леонид Четвериков, возглавляющий отделение музея Дубны – Музей истории создания крылатых ракет. Здесь воссоздали и хранят российскую историю не только крылатых ракет, но и дальней авиации. Историю, наполненную поступками личностей, создавших ее. Это главные конструкторы и рядовые инженеры, испытатели и рабочие, – многие из которых оставались неизвестными по соображениям секретности.
В разные годы в Дубне работали или имели непосредственное отношение к инженерным разработкам советские авиаконструкторы Игорь Четвериков, Артем Микоян, Андрей Туполев, Павел Сухой, Глеб Лозино-Лозинский и другие. Многие годы разработками ракетной техники в Дубне руководил один из создателей первого советского реактивного истребителя БИ-1, главный конструктор крылатых ракет Александр Березняк. Славные страницы в историю дубненского ракетостроения вписали Герой Социалистического Труда Игорь Селезнев, лауреаты Ленинской премии Марк Гальперин, Валерий Павлов.
О них рассказывают стенды музея. В экспозиции немало фотографий, напоминающих о рабочих поездках конструкторов и производственников на хорошо знакомые мне по служебным командировкам аэродромы стратегической и дальней авиации России. В нескольких залах ракеты и модели разнообразных летательных аппаратов: от начала XX века до орбитального самолета системы «Спираль» эры космической. Дистанция огромного размера и между первым советским стратегическим бомбардировщиком Ту-4 и сверхзвуковым Ту-160...
Интереснейшая часть музея – площадка крылатых ракет. Боевые изделия вместо утилизации установлены как экспонаты, повествующие ветеранам и новым поколениям об открытиях конструкторов, работе рядовых тружеников «оборонки», о военнослужащих, осваивавших и применявших грозные типы вооружений в боевой обстановке.
На площадке стоит бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности Су-24М, в свое время переданный с аэродрома в городе Пушкине. На нем подвешены крылатые ракеты X-58 и X-59. Побывав в Дубне, убедился: в стране успешно развивается новое направление научно-технического туризма. Музей был заполнен десятками людей с туристического теплохода. Леонид Четвериков в популярной форме рассказывал им, чем отличаются двигатели крылатых ракет разных поколений, как ракеты огибают рельеф и становятся незамеными для радаров. Показывал интерактивные стенды, описания физических принципов реактивного движения, подъемной силы и устройства отдельных систем ракет, агрегатов и механизмов.
Здесь окунаешься в атмосферу 50–60 годов прошлого века, в начало триумфального появления крылатых ракет. Можно увидеть бытовые детали жизни и работы конструкторов и организаторов производства. Вековые сосны, утопающие в зелени коттеджи с мемориальными досками, посвященными жившим здесь знаменитостям, – тоже свидетельства эпохи.
«Знакомство с яркими образцами инженерной мысли и новейшими изобретениями своего времени несомненно вдохновляет подрастающее поколение на исследовательскую работу и занятия техническим творчеством. О многом говорят восторженные записи в книге отзывов самых разных людей – от юных школьников, студентов и молодых инженеров до видных специалистов оборонно-промышленного комплекса России», – подчеркнул Леонид Четвериков.
С 2020 года Дубненский машиностроительный завод входит в компанию «Кронштадт». Это лидер беспилотной авиации России, один из крупнейших работодателей Дубны. В рекордно короткие сроки компанией был построен завод по серийному производству беспилотных летательных аппаратов. В помещениях серийного производства в рамках госзаказа осуществляется полный цикл создания комплексов с беспилотными летательными аппаратами: от изготовления деталей из композитных материалов до окончательной сборки.
Для молодых и увлеченных студентов старших курсов средних специальных учебных заведений и вузов, обучающихся по профильным для компании специальностям, организуется производственная практика. Студентам предлагаются индивидуальный график, профессиональное развитие, по результатам стажировки работа в штате компании, работа над реальными проектами с начала стажировки, выполнение дипломных работ и дальнейших научных изысканий на базе компании.
Конструкторское бюро и администрация компании, а также опытное производство находятся в Москве. Серийное производство осуществляется в Дубне, летно-испытательный комплекс создан в Рязанской области. Разработка и производство наземного комплекса управления, бортового оборудования и целевых нагрузок – в Санкт-Петербурге. В число подразделений компании входит и ДМЗ.
По данным из открытых источников сегодня завод осваивает серийное производство новых образцов авиационной техники в рамках госзаказа, а также производит ремонт и модернизацию авиатехники.
Погружение в историю: берег правый...
Теперь переместимся на другой берег Волги.
В 1946 году на правом берегу реки началось строительство огромного сооружения – ускорителя, с помощью которого советские ученые-
физики планировали проведение научных экспериментов по изучению структуры атомного ядра. Особенно после проведенных США взрывов атомных бомб над японскими городами, усложнившейся политической обстановки в мире, противостояния двух крупнейших держав.
Синхроциклотрон строила вся страна. Для разработки технических конструкций ускорителя в Москве под руководством члена-корреспондента АН СССР Александра Минца организовали специальную лабораторию с проектным и конструкторским бюро. Над техническим проектом работала спецлаборатория по проблемам ускорительной техники, организованная в 1946 году в Ленинграде под руководством профессора Дмитрия Ефремова. К работам привлекались и другие лаборатории и особые конструкторские бюро. Крупногабаритные детали ускорителя выполнил ленинградский завод «Электросила».
Запуск ускорителя был произведен досрочно в декабре 1949 года. Как это было принято – к юбилею И. В. Сталина. С запуском синхроциклотрона широким фронтом начали проводить научные исследования с участием специалистов московских и ленинградских институтов. Дубненская лаборатория, являвшаяся филиалом столичной лаборатории АН СССР, в конце 1954 года была выделена в самостоятельную организацию – Институт ядерных проблем АН СССР.
В 1956 году в Дубне был создан Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) – международная межправительственная научно-исследовательская организация. Учредителями являются 13 государств-членов ОИЯИ. В институте были синтезированы все трансурановые элементы Периодической системы химических элементов, открытые в СССР и России, и повторен синтез большинства трансурановых элементов, открытых в других странах.
Знаком признания выдающегося вклада ученых ОИЯИ в современную физику и химию можно расценить решение Международного союза теоретической и прикладной химии о присвоении 105-му элементу названия дубний по месту расположения института, а нескольким элементам имена наших выдающихся ученых.
Институт реализует немало проектов. Так, по официальному сообщению, начато изготовление элементов медицинского циклотрона. В следующем году, согласно графику, специалисты должны приступить к его сборке. В рамках сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством России при участии ОИЯИ появится один из лучших по характеристикам магнитно-резонансный томограф, начинается оборудование Центра женского здоровья.
Не имея никакого отношения к физике и из-за вполне понятных ограничений, не могу вдаваться в подробности деятельности научных учреждений. Но гостей и жителей наукограда ждет уникальный музей истории науки и техники ОИЯИ. Хранитель музейных фондов Кирилл Козубский провел для меня индивидуальную экскурсию и оказал помощь в подготовке этого материала.
Кирилл Эдуардович в общих чертах познакомил с основами ядерной физики. Показал модели синхроциклотрона и синхрофазотрона, наглядно познакомил с принципами работы современных ускорителей частиц, включая Большой адронный коллайдер в Швейцарии, импульсный реактор на быстрых нейтронах, а также «рулетку» для моделирования ядерных реакций и многое другое. Гордость экспозиции – микроскоп гениального советского ядерщика, «отца» советской атомной бомбы академика Игоря Курчатова.
Дубна удивила не только наукой и техникой, она побудила вспомнить о времени физиков и лириков. По дороге в музей Объединенного института ядерных исследований увидел памятник Владимиру Высоцкому на аллее его имени. Невольно вспомнились слова песни «Рассказ технолога Петухова». Технолог и африканский гость за бутылкой рассуждают о жизни. В ответ на критику наших жизненных реалий товарищ Петухов повторяет:
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
Тогдашняя периодика посчитала песню, авторство которой приписывали Владимиру Семеновичу, издевкой над советскими людьми, над тем, чем по праву гордится народ. Между тем и Владимир Высоцкий, и автор этой песни Юрий Визбор, и многие другие будущие популярные поэты не раз выступали здесь – повторю, что это было время физиков и лириков. В Дубне царил особый микроклимат: здесь действительно делали ракеты, перекрыли Волгу, в области искусств, да и житейских благ тоже, были впереди иных столичных городов.
Поэт настолько проникся научными идеями физиков-ядерщиков Дубны, что посвятил им несколько своих песен. Вот строки одной из них:
Тропы еще в антимир не протоптаны,
Но как на фронте, держись ты!
Бомбардируем мы ядра протонами,
Значит, мы антиллеристы.
Нам тайны нераскрытые раскрыть пора –
Лежат без пользы тайны, как в копилке...
Город был не только средоточием передовой науки, но и местом творческих поисков, дискуссий и споров. В Дубне сняли несколько замечательных художественных фильмов. Например, фильм режиссера Михаила Ромма «Девять дней одного года», повествующий о физиках-ядерщиках. Своеобразие Дубны отражается в названиях улиц, общественных зданий и учреждений. Они свидетельствуют, что это город ученых, инженеров, рабочих, строителей. Много и необычных памятников ядерщикам.
Интересен памятник академику Бруно Понтекорво и члену-корреспонденту РАН Венедикту Джелепову в сквере неподалеку от ДК «Мир», где неоднократно выступал Владимир Высоцкий. Оба ученых ОИЯИ, один из них на велосипеде, беседуют между собой, встретившись на улице. Бруно Понтекорво был итальянцем, переехавшим в нашу страну. Кстати, Кирилл Козубский рассказал мне байку из дубненского фольклора.
Курорт Алушта, втopая пoлoвина пятидесятых годов. Бруно Максимович выходит из моря и видит направленный на него автомат. Ha вопрос, кто он такой, человек c нерусским лицом и аквалангом за спиной отвечает: «Я звeдзкий академик». Его тут же ведут в камеру предварительного заключения. Здесь Бруно Понтекорво просидел 12 часов, пока не пришла команда из Москвы. Он потом дорожил этим воспоминанием.
Наукоград славится и другими своими предприятиями. В 1973 году здесь основан приборный завод «Тензор» с целью расширения производства продукции ядерного приборостроения. Научно-исследовательский институт «Атолл» создан как ведущее предприятие в области разработки и изготовления позиционных систем освещения подводной и надводной обстановки на различных акваториях. В 1980 году, в канун московской Олимпиады, была введена в строй станция космической связи «Дубна», а с 1982 года на территории этой станции начала действовать система связи по программе
«Интеркосмос».
Дубна за прошедшие годы приобрела профиль студенческого городка. В 1994 году открыт Международный университет природы, общества и человека «Дубна». Здесь образование построено на принципиально новой концепции. Позднее ему присвоили статус «Губернаторский университет», а в 2015 году реорганизовали и переименовали в государственный университет «Дубна». К нему присоединили два колледжа и техникум.
Пять лет назад на базе университета при участии правительства Московской области, ОИЯИ и МГТУ имени Н. Э. Баумана открыли Международную инженерную школу для подготовки инженеров-физиков в области конструирования и эксплуатации физических установок и оборудования.
Теперь о достаточно забытом ныне военном вузе. Свыше полувека назад в город перевели получившее новое название Волжское военное строительно-техническое училище. Передислокация была вызвана желанием улучшить учебный процесс привлечением нового преподавательского состава, в том числе из научных заведений Дубны. Действительно, подготовка офицерских кадров улучшилась.
С февраля 1983 года учебное заведение стало именоваться Волжское высшее военное строительное командное училище Министерства среднего машиностроения. Это было единственное и уникальное военное училище в стране, подчиняющееся «атомному» министерству.
В начале 90-х годов вуз передали в ведение Министерства обороны РФ, где уже существовало восемь строительных училищ. В 1993 году Волжское ВВСКУ расформировали. За свою историю училище выпустило почти девять тысяч офицеров. Выпускники строили ядерные промышленные предприятия, принимали участие в сооружении первой в мире АЭС в Обнинске и мощного ускорителя в Протвино. Ими были построены ряд АЭС, в том числе в Сосновом Бору Ленинградской области, и закрытые города.
После расформирования училища в 1994 году на его территории был создан университет «Дубна». В 2015 году в университете выпускниками училища был воссоздан музей ВВВСКУ. Еще через несколько лет состоялось торжественное открытие памятника «Курсантам военного училища атомного проекта СССР».
При практически полном лишении финансирования научных и оборонных проектов в 90-е годы руководство города не просто обеспечило выживание Дубне и ее предприятиям, но и сохранило научный, технологический и кадровый потенциал. Город обязательно стόит посетить всем, кто интересуется современной наукой и техникой.
...Не ставил перед собой цель раскрыть все аспекты становления и развития наукограда, материал, скорее всего, можно назвать путевыми заметками. А путеводителем в поездке по городу мне послужила книга под названием «Наукоград Дубна. История вечного города», с посвящением «российскому городу науки и техники». Составители сборника – первый мэр Дубны Валерий Прох и журналист Дмитрий Соколов. Из этой книги и официальных сайтов мною взято немало фактического материала и часть фотографий о городе и делах его тружеников, прежде всего в оборонной и научной сферах, вызывающих настоящую гордость за нашу Родину.
Свернуть статью
Дубна – наукоград на Волге (стр. 34-37)
Аннотация:
Дубна – небольшой, но очень своеобразный город, единственный в Московской области, который стоит берегах Волги. Город одним из первых получил статус наукограда благодаря уникальному сочетанию в нем мировой фундаментальной науки и самой передовой инженерной школы. Его название даже нашло отражение в Периодической системе химических элементов (таблице Менделеева), а история неотделима от масштабных строек советской эпохи.В 30-х годах прошлого столетия рядом прокладывали канал Москва – Волга, столица остро нуждалась в воде. Проектирование и строительство на этом направлении было поручено ОГПУ. В основном трудились заключенные, что даже афишировалось в кинохронике тех лет – бывшие преступники заняты созидательным трудом. Вот выдержка из газеты «Правда»: «Самая примечательная черта стройки: канал создается руками бывших воров, бандитов, вредителей, бывших врагов социалистического общества, которые через ударный творческий труд на трассе превращаются в сознательных бойцов за наш канал – прекрасное детище второй пятилетки».
Читать всю статью